Пятница, 2024-Мар-29, 17:00:06

Электронная версия газеты, выходит с мая 2006 года
Приветствую Вас Гость | RSS
• К 90-летию газеты •
[2012-Фев-05]
Салов В.М. На 90-летие «Городецкого вестника»
[2012-Янв-12]
«Ни слов, ни души не жалея»
[2011-Ноя-03]
Верные друзья газеты
• Навигатор •
• Последние выпуски •
[2013-Сен-23][Социальная жизнь]
МФЦ заработает в октябре
[2013-Сен-23][О местном самоуправлении]
С оперативного совещания
[2013-Сен-23][Физкультура и спорт]
Strongman

[Краеведение]
Статистика

Главная » Архив материалов
С 27 по 31 марта 2013 года в Городецком ФОКе будет проходить первенство Приволжского федерального округа по боксу. Турнир посвящён памяти Героя России, капитана ФСБ А.А. Крупинова.

Первенство по боксу пройдёт в рамках месячника «Мы выбираем жизнь!». На ринг выйдут юноши 1997-1998 годов рождения из 14 регионов ПФО. Бои пройдут в 13 весовых категориях — от 46 до 80 и более кг.

Торжественное открытие соревнований состоится 27 марта 2013 года в 17.00 в здании МБУ «ГФОК» (г. Городец, ул. Крупинова, д. 3).
Просмотров: 683 | Дата: 2013-Мар-25 | Комментарии (0)

«Песенный край нижегородский» — конкурс с таким названием проходил на «Радио России — Нижний Новгород».

Его победителем стал городецкий поэт и музыкант Владимир Дрожжа, награждённый Дипломом I степени. Такую высокую оценку получила его песня о Нижнем Новгороде, аранжировку которой сделал Анатолий Кафаров.
Просмотров: 928 | Дата: 2013-Мар-21 | Комментарии (0)

Городецкая телерадиокомпания вошла в число победителей Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России», который ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Союзом журналистов России.

Творческая работа городецких телевизионщиков о развитии бизнеса в районе, вложении иностранных инвестиций и открытии новых производств была отмечена в номинации «Лучшие региональные средства массовой информации». Кроме городчан этой награды удостоены ещё четыре СМИ — из Красноярска, Волгограда, Барнаула и Кирова.

Награждение победителей конкурса пройдёт 2 апреля в Москве в Центре международной торговли в рамках Всероссийского форума деловых СМИ «Роль СМИ в защите интересов отечественного бизнеса в условиях ВТО».

В форуме примут участие редакторы и журналисты федеральных и региональных средств массовой информации, представители законодательной и исполнительной власти, делового сообщества и общест ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Дата: 2013-Мар-19 | Комментарии (0)

В Богородске состоялся областной конкурс авиамоделистов «Лети, модель!». Конкурс проводится в регионе второй год подряд.

В этом году в областном этапе приняли участие около 200 человек из 30 образовательных учреждений 19 муниципальных районов.

Конкурс проводился по нескольким номинациям. Младшие соревновались в том, у кого модель самолёта пролетит дальше, ребята постарше выясняли, кто продержится в небе дольше всех. Самые старшие из участников соревновались в мастерстве пилотажа.
Городецкий район представляли ребята ЦВР «Ровесник» города Заволжья — Дмитрий Фомичёв, Артём Зеленков, Артём Оленев, Александр Касьянов, Ярослав Кокаев, Дмитрий Кашигин и педагог В.И. Москаленко.

Они принесли победу Городецкому району — первое место. Команде вручён Диплом I степени и почётный Кубок. Дмитрий Кашигин стал призёром конкурса в номинации «Пилотаж» (выполнение пилотажных фигур радиоуправляемыми кордовыми авиамоделями ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Дата: 2013-Мар-19 | Комментарии (0)


В Городце 17 марта в городском парке культуры и отдыха с 9.00 до 18.00 будет проходить любимый весенний праздник «Широкая Масленица». В этот день работают все музеи, в каждом гостей ждут интересные экскурсионные программы.

С 9.00 до 18.00 всех ожидает праздничная выездная торговля «Масленица-кормилица нынче именинница!». С 9.00 до 10.00 — в парке будет проведена радиотрансляция музыкальной программы «Песня русская, лети над Городцом!». С 9.00 до 15.00 всех будут веселить «Весёлые балагуры» — скоморохи-зазывалы, ряженые, большие ростовые куклы. С 10.00 до 16.00 будет работать детский игровой городок «Сказочная поляна», с 11.00 до 12.00 — в детском городке пройдёт конкурсно-развлекательная программа «Собирайся ... Читать дальше »
Просмотров: 788 | Дата: 2013-Мар-14 | Комментарии (0)

В минувшее воскресенье, 10 марта, состоялись дополнительные выборы в органы местного самоуправления Городецкого района. Территориальная избирательная комиссия подвела предварительные их итоги.

Депутаты Земского собрания избирались в двух округах. В избирательном округе № 21 в г. Заволжье участвовало в голосовании 21,13 % от числа избирателей. Из пяти кандидатов в депутаты победу одержала Наталья Николаевна Чернобровкина, за которую проголосовало 62,26 % избирателей.

В округе № 26 (населённые пункты Смольковского, Николо-Погостинского, Кумохинского сельсоветов) в выборах приняло участие 44,75 % избирателей. Из четырёх кандидатов в депутаты больше всего голосов — 65,23 % набрала Надежда Филипповна Сташкина.
Просмотров: 479 | Дата: 2013-Мар-14 | Комментарии (0)

Сергей Катраев занял первое место во втором международном турнире в честь первого заслуженного мастера спорта России С.Н. Мишина, проходившем в Архангельске.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из России, Украины, Белоруссии, Латвии и Казахстана.

В своей возрастной группе (весовая категория до 70 кг) С. Катраев был лучшим в рывке. За 10 минут он 222 раза поднял гирю весом 18 кг. Теперь впереди у чемпиона новые соревнования, которые пройдут в Кирове в мае этого года.
Просмотров: 594 | Дата: 2013-Мар-12 | Комментарии (0)

В Торгово-промышленной палате состоялось подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России-2012».

Основными критериями оценки работ, по словам организаторов, стали объективность и достоверность информации, актуальность освещаемых вопросов, профессионализм подачи материалов и соответствие нормам журналистской этики.

Победителями признаны восемь творческих работ как областных, так и районных СМИ. В номинации «Лучшие региональные СМИ» в числе первых назван телеканал «Городец-ТВ» муниципального автономного учреждения «Городецкая телерадио-компания» (директор С.А. Помазова). В номинации «Лучшие индивидуальные публикации» среди победителей — Евгений Аскинадзе, обозреватель газеты «Городецкий вестник».

Творческие работы победителей отправлены в Москву на федеральный тур.
Просмотров: 474 | Дата: 2013-Мар-12 | Комментарии (0)

Команда детско-юношеского конно-спортивного клуба «Витязь» из Заволжья заняла призовые места на чемпионате Москвы по конкуру (соревнования по преодолению препятствий), который проходил в Москве в КСК «Битца» с 26 февраля по 1 марта 2013 года.

В соревнованиях приняли участие десятки наездников из разных регионов России, а воспитанники ДЮКСК «Витязь» стали единственными нижегородцами, кто представлял нашу область.

Спортсмены подарили зрителям атмосферу настоящего спортивного праздника, и даже выпавший в столице снег никому не испортил настроения. Многие болельщики пришли посмотреть выступления с маленькими детьми.

Фееричным было выступление Надежды Седаковой: сразу три зачётных результата! На лошади по кличке Аркадо она заняла первое место по общему зачёту, легко преодолев планку высотой 120 см.

На лошади по кличке Бавария эта же спортсменка покорила и высоту 110 см, заняв второе место по общему зач ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Дата: 2013-Мар-07 | Комментарии (0)

В рамках XI региональной конференции состоялась торжественная церемония награждения победительниц регионального этапа конкурса «Женщина — лидер. XXI век».

Торжество проходило в Нижегородском кремле. В конкурсе приняли участие 94 представителя из 40 районов и городов Н. Новгорода и области. В номинации «За динамичный старт» Благодарственным письмом Законодательного Собрания за первое место награждена Е.А. Катраева, директор городецкой средней школы № 4.

Победительницы будут представлять Нижегородскую область на Всероссийском конкурсе «Женщина — лидер. XXI век», который в конце апреля 2013 года впервые пройдёт в Н. Новгороде.
Просмотров: 580 | Дата: 2013-Мар-04 | Комментарии (0)


Делегация газеты «Городецкий вестник»

27 февраля конференц-зал Нижегородского художественного музея был полон самых именитых журналистов со всего региона. В этот день состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 55-летию Союза журналистов Нижегородской области.

И хотя организаторы немного припозднились — юбилей Союза журналистов официально прошёл ещё в прошлом году — надежды на праздник у собравшихся полностью оправдались. Было сказано много тёплых душевных слов в адрес работников СМИ, обозначена их роль в формировании общественного мнения, приведён ряд примеров беззаветного служения делу. < ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Дата: 2013-Мар-04 | Комментарии (0)

Эпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Городецком районе остаётся по-прежнему неблагополучной. Эпидемический порог превышен в 1,6 раза, среди детей до 14 лет — в 1,8 раза.

В Городце заболел 301 человек, в том числе 198 детей, эпидемический порог превышен и среди детей до 14 лет в 1,1 раза. В г. Заволжье заболели 937 человек, из них 582 ребёнка, превышение эпидемических порогов составило соответственно в 2,4 и 2,7 раза. На селе заболел 121 человек, в том числе 51 ребёнок, эпидемический порог не превышен.

Наиболее интенсивно эпидемический процесс развивается в г. Заволжье, где число заболевших составило 68,9 % от общего числа по району. Здесь по-прежнему высокая заболеваемость детей до 14 лет.

В рамках контроля за выполнением Постановления главного государственного сани ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Дата: 2013-Фев-22 | Комментарии (0)

В связи с эпидемическим подъёмом заболеваемости гриппом в районе на особый режим работы переведены лечебные и поликлинические учреждения.

Из-за большого числа отсутствующих по причине болезни школьников (более 20 проц.) приостановлен учебный процесс в школах №№ 15, 17, 19, 4 и некоторых классах школ №№ 3, 8, 18, Смольковской и Аксентисской.

В целях профилактики заражения гриппом территориальный отдел Роспотребнадзора рекомендует жителям района ограничить посещение массовых мероприятий и объектов, где имеется скученность людей, больше бывать на свежем воздухе, соблюдать правила личной гигиены, а также принимать витамины.
Просмотров: 623 | Дата: 2013-Фев-22 | Комментарии (0)

Песня с таким названием была отмечена на Первом всероссийском арт-фестивале авторской песни, проходившем в городе Павлово.

Автор стихов, городецкий поэт Александр Тимофеев и автор музыки, преподаватель Заволжской музыкальной школы Е.В. Волкова получили соответственно дипломы I и II степени. Песню исполнил выпускник музыкальной школы г. Заволжья Леонид Назаров.
Просмотров: 556 | Дата: 2013-Фев-19 | Комментарии (1)

Вновь заволжские гимнастки показали высокий класс подготовки.

На первенстве России по художественной гимнастике, которое проходило в Казани с 5 по 10 февраля, Дина Аверина заняла второе место в многоборье. Её сестра Арина стала четвёртой. Другая Арина – Саратовцева – заняла на этих соревнованиях третье место в составе сборной команды Нижегородской области. А в упражнении с булавами ей не было равных.
Просмотров: 537 | Дата: 2013-Фев-18 | Комментарии (0)

С 5 февраля 2013 года на территории Городецкого района объявлен режим повышенной готовности.

По словам начальника управления по делам ГО и ЧС администрации района А.А. Абрамова, режим повышенной готовности введён в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с ожидаемыми неблагоприятными природными явлениями (снегопады, мороз, гололедица) и вероятностью возникновения аварий на системах ЖКХ и ТЭК. В частности, вследствие возникновения гололёдно-изморозевых образований на проводах возможен обрыв линий электропередач и связи.

Данный режим установлен для органов управления и сил Городецкого муниципального звена Нижегородской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Организациям, предприятиям и учреждениям в пределах своих полномочий рекомендовано обеспечить постоянный мониторинг текущей обстановки и готовность всех сил и средств к действиям по пр ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Дата: 2013-Фев-11 | Комментарии (1)

В малом зале администрации состоялось заседание оргкомитета по проведению 29-го традиционного агитпробега «Лыжня мужества» Городец – Бриляково – Смиркино.

Очередной агитпробег состоится 22 февраля. Сбор участников и построение на парад у здания администрации — в 9.25.

Совещание проходило под председательством заместителя главы администрации района по социальной политике С.В. Захаровой. Участники встречи ознакомились с постановлением администрации Городецкого муниципального района «О проведении 29-го традиционного агитпробега «Лыжня мужества», с основным планом мероприятий по подготовке и проведению этого традиционного и пользующегося любовью у населения района мероприятия. О ходе подготовки к пробегу докладывал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации района А.Н. Заботин.
Просмотров: 650 | Дата: 2013-Фев-07 | Комментарии (2)

В хозяйствах района начались отчётные собрания по итогам работы за 2012 год. В минувшую пятницу собрание состоялось в колхозе «Красный маяк».

В нём приняли участие глава местного самоуправления Городецкого района В.А. Зиненко, глава районной администрации В.А. Труфанов, начальник управления сельского хозяйства В.С. Еловенков, другие руководители.

С отчётом о работе хозяйства в прошедшем году выступил председатель колхоза С.А. Сухов. Отчитались также главные специалисты.

Это собрание войдёт в историю колхоза. С.А. Сухов, возглавлявший его с 1989 года, зачитал своё заявление общему собранию колхозников с просьбой об освобождении от занимаемой должности по состоянию здоровья. Собрание удовлетворило его просьбу.

В этот же день состоялись выборы нового председателя колхоза. Из трёх кандидатов большинство голосов набрал Н.Л. Рязанов, до этого работавший инженером по трудоёмким процессам в ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Дата: 2013-Фев-06 | Комментарии (0)

В краеведческом музее состоялась встреча школьников, а также учащихся Городецкого губернского колледжа с протоиереем Владимиром Чугуновым, автором книг «Русские мальчики», «Молодые», «Невеста», «Наши любимые» и других.

Писатель рассказал о себе, о своей новой книге «Плач Адама», ответил на многочисленные вопросы, в том числе касающиеся литературы, посоветовал, кого из современных авторов стоит обязательно прочесть.

Разговор получился интересным. Наша газета также планирует опубликовать интервью с писателем Владимиром Чугуновым в одном из ближайших номеров.
Просмотров: 479 | Дата: 2013-Фев-06 | Комментарии (0)


В редакции — радостное оживление. Из рук в руки передаём новый, ещё пахнущий типографской краской, сборник стихов «Северная Лира-2». Не можем начитаться. Наслаждаемся словом. Гордимся земляками.

Выпущенный под патронажем депутата Государственной Думы Александра Хинштейна, сборник собрал стихи поэтов — победителей и участников межрайонного конкурса «Северная Лира-2», проживающих в северных районах Нижегородской области. Более 20 тысяч произведений поступило в жюри первого и второго конкурсов. Во второй раз его возглавил известный писатель, главный редактор «Литературной газеты» Юрий Поляков. Конкурс «Северная Лира» проходил при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Книга на 250 страниц выполнена на высоком худож ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Дата: 2013-Фев-06 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 53 54 »
• Поиск •
• Календарь новостей •
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
• Архив •
• Друзья •
  • Городецкая заваLinkа
  • Волжский перекрёсток
  • Городецкая роспись
  • Городецкий пряник
  • У Кольцова колодца
  • «Городецкий вестник» © 2006–2024 Анализ интернет сайта Goon Каталог сайтов