Статистика

Главная » 2008 » Октябрь » 21 » Бронза на первенстве мира
Бронза на первенстве мира
09:45:55
9 – 13 октября Архангельск стал ареной для проведения первенства мира и Европы по гиревому спорту среди мастеров. В соревнованиях принял участие наш земляк Сергей Катраев.

Сергей Борисович Катраев преподаёт физкультуру в школе №12. В его копилке немало побед, в том числе в мае этого года – третье место на чемпионате России в Северодвинске.
В Архангельск съехались 330 спортсменов из 15 стран мира. Нижегородскую область представляли только двое, в том числе и С.Б. Катраев. В течение турнирных дней он показал неплохие результаты и стал бронзовым призёром сразу в двух состязаниях в своей возрастной группе, в весовой категории до 70 кг (вес гирь – 20 кг). В двоеборье Сергей Борисович показал результат 242,5 подъёма, в толчке – 139 подъёмов.
Дипломы и медали победителям вручал пре- зидент Международного
союза гиревого спорта
И. Лочмелс. Кроме того, С.Б. Катраев получил удостоверение и значок мастера спорта по линии международной конференции мастеров гиревого спорта.
– Особую благодарность хочу выразить комитету по физкультуре и спорту администрации и лично председателю А.Н. Заботину за оказанную помощь в организации моей поездки,– сказал С.Б. Катраев.
Теперь у спортсмена впереди подготовка к кубку Нижегородской области, который пройдёт в декабре этого года. А в планах на 2009 год участие в чемпионате России, Европы и мира.