Статистика

Главная » Статьи » Физкультура и спорт

Защищаемся… на доске

Четверг, 20 марта 2008 года, № 30-13935

Не пустует Городецкий шахматный клуб. Продолжается розыгрыш личного кубка города по классическим шахматам, проводятся блицтурниры шахматистов.

Участниками очередного блицтурнира стали 16 спортсменов. Турнир проводился по справедливейшей круговой системе, насколько упорной была борьба, показывают результаты первых трёх призёров: разница между их показателями была всего по пол-очка.

Очень активен в нынешнем году перворазрядник Владимир Ненаездников. В блицтурнире он снова стал сильнейшим, набрав 12 очков из 15 возможных (при двух поражениях и двух ничьих). Итог Александра Рябова — 11,5 очка и второе место. Третьим стал многократный победитель блицтурниров Михаил Леухин с 11 очками. Михаила подвели два досадных поражения, в том числе и от «грозы чемпионов» Сергея Сироткина.

Продолжается традиция участия в турнирах отцов с сыновьями. В этот раз, кроме старожилов Павла (отец) и Михаила (сын) Леухиных, в соревновании приняли участие Константин (отец) и Владимир (сын) Ненаездниковы. Как видим, из этого квартета вышли победитель и третий призёр.

В розыгрыше личного кубка по классическим шахматам близится пора решающих поединков. Определились трое из четырёх полуфиналистов. Ими стали чемпион города Александр Калугин и отмеченные как быстрейшие игроки Владимир Ненаездников и Михаил Леухин. Последний полуфиналист определится по итогам встречи А.Рябов – А.Тишин.

Не могу не отметить, что на предварительном этапе с многоопытным Николаем Ронжиным встречался юный Дима Крылов. Обе партии в «классике» завершились вничью, с таким же результатом были закончены поединки в быстрые шахматы, и лишь в дополнительной игре в блиц любящий подумать Дмитрий уступил шахматному педагогу Николаю Михайловичу Ронжину. Все последние соревнования показывают прогресс 15-летнего шахматиста Д.Крылова.