Суббота, 2024-Апр-27, 04:32:54

Электронная версия газеты, выходит с мая 2006 года
Приветствую Вас Гость | RSS
• К 90-летию газеты •
[2012-Фев-05]
Салов В.М. На 90-летие «Городецкого вестника»
[2012-Янв-12]
«Ни слов, ни души не жалея»
[2011-Ноя-03]
Верные друзья газеты
• Навигатор •
• Последние выпуски •
[2013-Сен-23][Социальная жизнь]
МФЦ заработает в октябре
[2013-Сен-23][О местном самоуправлении]
С оперативного совещания
[2013-Сен-23][Физкультура и спорт]
Strongman

[Краеведение]
Статистика

Главная » Архив материалов
Девятнадцать жителей Заволжья отключены от газоснабжения. Так городская газовая служба начала работу с неплательщиками. Долг у каждого потребителя газа «зашкаливает» за 20 тысяч рублей.

По словам начальника Заволжской районной эксплуатационной газовой службы Артёма Анатольевича Шеянова, «мы действуем в рамках 549-го Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан". Причина отключения газа — задолженность по его оплате». Для того, чтобы вновь подключиться к газоснабжению, потребитель должен оплатить издержки по отключению и включению газа и задолженность за газ, заключить договор со специализированной организацией при его отсутствии. В списке отключения от газа — ещё 17 должников.

Что касается этичности действий газовщиков, то, по их уверениям, среди злостных неплательщиков нет малоимущих граждан. В основном, это обеспе ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Дата: 2013-Июл-03 | Комментарии (0)

В День памяти и скорби в исторической части города, возле Черемонова болота, состоялась посадка ив. Саженцы были привезены из Карелии.

С инициативой сделать свой город красивым выступили выпускники 1964 года школы № 2. Ранее вместе со своим классным руководителем Серафимой Ивановной Лебедевой они уже посадили несколько ив на пл. Пролетарской. Акция, прошедшая 22 июня, была посвящена всем детям войны.
Просмотров: 464 | Дата: 2013-Июн-25 | Комментарии (0)

Трагедия, произошедшая днём 14 июня текущего года на улице Ворожейкина города Городца, потрясла не только соседей и граждан с ближайших улиц, но и опытных сотрудников полиции.

В пятницу, примерно в два часа дня, на пульт «скорой» помощи раздался звонок от жителя г. Городца с просьбой приехать и оказать помощь женщине, которая якобы избита неизвестными. По прибытии на указанный адрес медицинские работники действительно увидели израненную женщину 1950 г.р., моментально приступили к реанимационным действиям, но полученные ею многочисленные травмы, увы, оказались несовместимы с жизнью, женщина скончалась. Через несколько минут в данном доме начала свою работу следственно-оперативная группа МО МВД России «Городецкий».

Сын погибшей гражданки Д. пояснил, что, возвращаясь с рыбалки, в овраге обнаружил свою израненную мать. Но совсем скоро в ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена истинная картина событий. Так, в ту злополучну ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Дата: 2013-Июн-24 | Комментарии (0)

По такому принципу сейчас живёт и работает в нашем городе французский живописец Морис Азра. Свои картины он выставил в арт-галерее «На Троицкой», где они и пробудут до середины июля.

Морис привёз с собой около 11 полотен, а все остальные, пять или больше, намерен написать здесь, в Городце, за те дни, пока живёт в гостях. И все эти работы останутся в дар галерее.

Интересоваться Россией Морис Азра начал с 2010 года. Он побывал в Палехе, Красноярске, других городах. А вот теперь по приглашению Ирины Дружаевой, хозяйки галереи, приехал в наш город. За сутки мастер создаёт одну — полторы картины, пишет просто «взахлёб», запечатлевая на бумаге наши сюжеты в своей непревзойдённой манере. Вот рождается сказочный, но всё же узнаваемый храм Феодоровской Божией Матери — художник «срисовывает» его с рекламного буклета. И перед нами загадочный мир, в котором заключён особый смысл, особый символ. В картинах художника всегда мо ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Дата: 2013-Июн-20 | Комментарии (0)



В Городецком районе, около деревни Ляпуново, прошли автогонки, приуроченные к Дню военного водителя.

Соревнования проходили под эгидой регионального отделения ДОСААФ России и комитета по физической культуре и спорту администрации Городецкого района. В гонках приняли участие водители из Городца, Заволжья, Сарова, Арзамаса, Балахны.

В классе «Передний привод» первое место занял Евгений Балуев (Городец). Второе место у Всеволода Горчакова (Заволжье). На третьем месте — Алексей Школин (Городец).

В классе «Багги» первое место занял Сергей Сафронов (пос. Аксентис), второе — Андрей Савин (Заволжье), тре ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Дата: 2013-Июн-04 | Комментарии (0)

Ночью 21 мая неизвестный мужчина, взломав входную дверь, проник в магазин. Похитив ноутбук, ресивер от видеонаблюдения и деньги, преступник скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на ул. Новой г. Городца задержан гр. М., у которого находилась сумка с похищенными из магазина вещами.

* * *

Вечером 26 мая в одном из домов Бриляковской сельской администрации трое неизвестных лиц избили гражданина М. Они требовали от него деньги, угрожая физической расправой.

Затем все трое уехали на автомашине ВАЗ-2107. Вскоре они были задержаны на СПП у р. Белой. Ими оказались ранее судимые жители г. Заволжья и Кстовского района. При доставлении задержанных в МО МВД России «Городецкий» один из них выпрыгнул из машины и скрылся в неизвестном направлении.
Просмотров: 423 | Дата: 2013-Май-30 | Комментарии (0)

Сразу пять золотых медалей завоевало ЗАО «Молоко» на региональной выставке «Продуктовый мир-2013», состоявшейся на Нижегородской ярмарке.

В числе 17 судей этого конкурса были не только профессиональные дегустаторы, но и простые покупатели, которые оценивали вкусовые качества продукта. Сама дегустация носила закрытый характер, то есть все виды продукции выставлялись под номерами, без обозначения производителя. И все 17 членов жюри без колебаний отдали предпочтение молочным продуктам городецкого завода. Золотых медалей выставки были удостоены творог 9 % жирности, молоко топлёное цельное 3,4–4 %, напиток йогуртный со злаками 3,2 % жирности, кефир 3,5 % жирности, простокваша 8,5 %.

— Что помогает нам выпускать стабильно качественную продукцию? — рассуждает генеральный директор ЗАО «Молоко» Нина Ивановна Квасникова. — Хорошее сырьё и технология, которая соблюдается как «Отче наш»! А& ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Дата: 2013-Май-28 | Комментарии (0)

25 мая в Городецком районе (у дер. Ляпуново) пройдут автогонки, посвящённые Дню военного водителя.

Организаторы соревнований — Региональное отделение ДОСААФ России Нижегородской области и комитет по физической культуре и спорту администрации Городецкого района.

К участию в автогонках допускаются все желающие, имеющие водительское удостоверение категории «B». Соревнования проводятся по трём классам автомобилей: с передним и задним приводами и багги.

Программа соревнований включает в себя регистрацию участников, тренировочные заезды (8.00–10.00), торжественное открытие соревнований (10.30–11.00), призовые заезды (11.00–15.00) и награждение победителей (15.30).
Просмотров: 491 | Дата: 2013-Май-22 | Комментарии (0)

Ушёл из жизни Олег (Олеодор) Семёнович Широких. В это не хочется верить. Нам, газетчикам, трудно представить, что мы больше не услышим его тихого голоса, не получим по почте тёплого письмеца, не прочтём новых стихотворений.

Около 45 лет поэта связывала дружба с нашей газетой, где постоянно печатались его стихи, многие из которых давно знакомы каждому городчанину.

«Там, где по вёснам без умолку
Бьёт жаворонка бубенец,
Глядится в плёсы синей Волги
Старинный город Городец».


В простых строчках — любовь к древнему, ставшему до боли родным городу, к великой матушке реке, к жизни, которой, казалось, нет конца. Но, увы, «все мы в этом мире тленны»…

И всё же у настоящих поэтов есть преимущество: они остаются с нами, ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Дата: 2013-Май-20 | Комментарии (0)

Управление образования и молодёжной политики администрации Городецкого района, районный студенческий совет «СТУД», совет молодёжи объявляют о проведении фотомарафона «Город древний, город славный».

Он состоится 26 мая, старт будет дан от здания администрации в 11.00. В марафоне может принять участие молодёжь в возрасте 14–30 лет.

Победители будут награждены грамотами и ценными подарками на молодёжном форуме «Мы — патриоты!» в июне 2013 года. Заявки принимаются до 21 мая по телефону 9-39-32, факс 9-36-32.

Наш корр.
Просмотров: 407 | Дата: 2013-Май-17 | Комментарии (0)

Наш земляк, ветеран гиревого спорта Сергей Катраев вернулся с победой с VI Международного турнира на Кубок Победы мемориала «Полководцы Победы» маршала Советского Союза Говорова Л.А. по гиревому спорту в городе Кирове.

Сергей Катраев занял первое место в категории ветеранов с результатом: рывок гири весом 18 кг 244 раза за 10 минут.

Как рассказал Сергей Борисович, придя в редакцию по возвращении с турнира, в соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из разных уголков России и ближнего зарубежья – от школьников до пенсионеров. Турнир организован фондом «Федерация гиревого спорта Кировской области». А Сергей Катраев участвует в нём пятый раз. И каждый – в числе победителей.
Просмотров: 490 | Дата: 2013-Май-16 | Комментарии (0)

В хозяйствах Городецкого района начались первые полевые работы: подкормка и боронование многолетних трав и озимых культур, боронование зяби.

Сводка по району, предоставленная управлением сельского хозяйства рассказывает, что на 29 апреля СПК колхоз им. Куйбышева подкормил многолетние травы на площади 244 гектара из 620 и осуществил боронование их на площади 126 гектаров. Приступили к выполнению этих работ в СПК колхоз «Красный маяк», ТНВ «Мир» Ященко А.В. и компания», ООО «Санда» и др.

Всего по району подкормлено 419 га многолетних трав, забороновано 456 гектаров многолетников, 155 га зяби, 130 га озимых. Почин сделан. Скоро весенне-полевая кампания начнёт набирать темпы.
Просмотров: 446 | Дата: 2013-Май-07 | Комментарии (0)

Незаконное увольнение с муниципальной службы главы администрации Городецкого района В.А. Труфанова отменено.

В четверг, 25 апреля 2013 года, глава местного само-управления Городецкого муниципального района В.А. Зиненко признал ранее изданное им распоряжение от 11.04.2013 № 5-од «Об увольнении В.А. Труфанова» недействующим с момента принятия.

Напомним, что в указанном распоряжении причиной увольнения В.А. Труфанова называлось «однократное грубое нарушение главой администрации района своих трудовых обязанностей», выразившееся в издании постановления администрации района от 15.10.2012 № 2995 «О применении тарифов на коммунальные услуги».

12 апреля 2013 г. Городецкая городская прокуратура опротестовала распоряжение № 5-од, признав его незаконный характер. В частности, главе МСУ района было указано на то, что, единолично уволив главу администрации, он «превысил свои полномочия, установленные федеральным законода ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Дата: 2013-Апр-30 | Комментарии (0)

В рамках месячника по благоустройству, проходящего на территории района с 5 апреля по 5 мая 2013 года, 26 апреля объявлен днём всенародного субботника по благоустройству и санитарной очистке территории Городецкого района.

Мы обращаемся к трудовым коллективам предприятий, учреждений, организаций всех отраслей и форм собственности, жителям многоквартирных домов и частного сектора – принять участие во всенародном субботнике и приложить максимум усилий, чтобы встретить майские праздники в чистоте и уюте.

Призываем всех активных и неравнодушных жителей вовлечь в субботник своих родных, близких и соседей, организовать уборку близлежащих улиц, дворов и скверов.

Администрация Городецкого района
Просмотров: 420 | Дата: 2013-Апр-26 | Комментарии (0)

19 апреля в Нижнем Новгороде прошла церемония награждения победителей XV конкурса на лучшую работу деятелей культуры и лучший журналистский материал о народных художест-венных промыслах Нижегородской области.

Конкурс направлен на возрождение, сохранение и популяризацию народных художественных промыслов. В нём приняли участие более 200 авторов из Нижнего Новгорода, Москвы и более чем 40 районов области.
Жюри конкурса определило победителей в восьми номинациях.

Дипломы и ценные подарки победителям вручил председатель Законодательного Cобрания Евгений Лебедев. «В нашей области сосредоточена треть всех народных художественных промыслов России, что, с одной стороны, является предметом для гордости, а с другой, накладывает на нас ответственность. Безусловно, мы должны сделать всё возможное для сохранения и развития промыслов, в том числе поддержать тех, кто активно занимается их популяризацией!», – сказал Евгений Лебедев. Председатель Законодательного ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Дата: 2013-Апр-23 | Комментарии (0)

11 апреля 2013 года вышло в свет распоряжение главы местного самоуправления Городецкого муниципального района № 5-ОД «Об увольнении В.А. Труфанова».

В тексте распоряжения говорилось об увольнении с муниципальной службы главы администрации Городецкого муниципального района В.А. Труфанова.

В тот же день в администрацию района поступило письмо из государственно-правового департамента Нижегородской области, разъясняющее незаконный характер вышеуказанного распоряжения главы МСУ Городецкого муниципального района.

В частности, указано, что, издав данное распоряжение, глава МСУ района В.А. Зиненко «превысил свои полномочия, установленные федеральным законодательством». Контракт с главой администрации района может быть расторгнут только по соглашению сторон или в судебном порядке на основании заявления представительного органа муниципального образования или главы муниципального образования. Кроме того, отрешение от дол ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Дата: 2013-Апр-16 | Комментарии (0)

Ученица заволжской школы Анна Парфёнова представляла Нижегородскую область на Всероссийском конкурсе «Ученик года» в Ульяновске.

В конце марта в Ульяновск съехались лучшие ученики от 23 регионов России. В их числе была и Анна Парфёнова из средней школы № 19 города Заволжья.

Аня выступила достойно, заняв четвёртое место и получив приз зрительских симпатий. А иначе и быть не могло, уверены в школе, — девушка учится на отлично, профессионально занимается вокалом, активистка и спортсменка.

Об участии в конкурсе Анна рассказала так:

— Конкурс проходил с 25 по 29 марта в Ульяновске и состоял из нескольких этапов.

И, если в начале конкурса мы нервничали и считали друг друга конкурентами, то в финале чувствовали себя единой командой и радовались успехам своих сверстников из разных уголков России. Первое, второе и третье места завоевали представители Омска, Ульяновска и Белгорода. Обидно, что не дотянула до третьего места ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Дата: 2013-Апр-15 | Комментарии (0)

С 29 по 31 марта в Н. Новгороде проходил Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Волга в сердце впадает моё».

Это часть большого проекта, проходящего в течение года в крупнейших городах, расположенных на берегу этой великой реки. В этом году фестиваль стал пятым по счёту и объединил более ста творческих коллективов многих городов от Н. Новгорода до Чебоксар.

В фестивале традиционно принимали участие коллективы художественной самодеятельности Дворца культуры города Заволжья. Лауреатами первой и второй степени в своих номинациях стали «Народный ансамбль гармонистов» и коллектив эстрадного танца «Стрекоза». Готовили к конкурсу свои коллективы Г.А. Вилков и Е.А. Мясникова.

Участники творческого коллектива «Стрекоза» в марте ещё раз отличились. Танцоры приняли участие в IX областном конкурсе хореографических коллективов «Нижегородская мозаика» и стали лауреатами первой степени в двух номинациях – эстрадный и народный танец.
Просмотров: 427 | Дата: 2013-Апр-08 | Комментарии (0)


В Нижегородском филиале Почты России завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший оператор связи 2013 года». В конкурсе участвовали лучшие операторы из двадцати почтамтов области. Победителем конкурса стала Ольга Громова из Городца.

Финальный конкурс состоял из нескольких заданий. На теоретическом тестировании участницы отвечали на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности. В домашнем задании конкурсантки очаровывали жюри интересными рассказами о себе и работе, весёлыми танцами, кулинарными способностями и улыбкой. А на практическом задании девушки продемонстрировали настоящее мастерство своей работы: они виртуозно справлялись с любыми ситуациями (в том числе и конфликтными), которые были смоделир ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Дата: 2013-Апр-04 | Комментарии (0)

Председатель Городецкого городского суда Наталия Николаевна Шекурина признана лучшим председателем суда по итогам смотра-конкурса на звание «Лучший председатель суда Нижегородской области» за 2012 год.

Н.Н. Шекурина была признана победителем профессионального конкурса «за добросовестный труд, профессионализм, принципиальность, независимость, умение организовать работу суда, высокие показатели в рассмотрении судебных дел, личный вклад в дело защиты прав человека, а также за верность закону и долгу судьи». Итоги смотра-конкурса были озвучены на совещании судей.
Просмотров: 515 | Дата: 2013-Апр-02 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 53 54 »
• Поиск •
• Календарь новостей •
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
• Архив •
• Друзья •
  • Городецкая заваLinkа
  • Волжский перекрёсток
  • Городецкая роспись
  • Городецкий пряник
  • У Кольцова колодца
  • «Городецкий вестник» © 2006–2024 Анализ интернет сайта Goon Каталог сайтов