Суббота, 2024-Апр-27, 13:25:56

Электронная версия газеты, выходит с мая 2006 года
Приветствую Вас Гость | RSS
• К 90-летию газеты •
[2012-Фев-05]
Салов В.М. На 90-летие «Городецкого вестника»
[2012-Янв-12]
«Ни слов, ни души не жалея»
[2011-Ноя-03]
Верные друзья газеты
• Навигатор •
• Последние выпуски •
[2013-Сен-23][Социальная жизнь]
МФЦ заработает в октябре
[2013-Сен-23][О местном самоуправлении]
С оперативного совещания
[2013-Сен-23][Физкультура и спорт]
Strongman

[Краеведение]
Статистика

Главная » Архив материалов
В Городецком выставочном зале открылась районная выставка детского творчества «Новогодний серпантин», яркая, новогодняя, сказочная.

На выставке представлено более ста работ, выполненных учащимися школ Городца и Заволжья, сельских школ, школ-интернатов, детского дома, а также ЦВР «Радуга» и «Ровесник». Новогоднее настроение охватывает зрителя с порога. Ведь среди экспонатов – более 50 ёлок из самого разного материала: из шишек, ткани, бумаги, макарон, колосьев, фольги, цветов, конфет, кожи и многого другого. Здесь также множество снеговиков, новогодних колокольчиков, гирлянд, венков, открыток, новогодних композиций, подсвечников, мягких игрушек, панно и др.

Наш корр.
Просмотров: 617 | Дата: 2012-Ноя-30 | Комментарии (0)

Грузовые теплоходы Волжского пароходства завершили работу на внутренних водных путях России. Навигация 2012 года длилась с 6 апреля по 23 ноября.

По предварительным данным, в период навигации судами пароходства перевезено 7,3 млн тонн грузов, что на 8 % превышает аналогичный показатель прошлого года. Грузооборот компании достиг 8,9 млрд тоннокилометров.

Соотношение внутренних и экспортных перевозок составило 54 % и 46 % соответственно. В 2011 году было перевезено 44 % внутрироссийских и 56 % экспортных грузов.

Рост производственных показателей обусловлен увеличением перевозок внутри страны на 965 тыс. тонн (+32 %). Основной рост произошёл за счёт перевозок металла из Череповца до 1,08 млн тонн (+11 %), серы из Астрахани — до 1,24 млн тонн (+20 %), щебня и песчано-гравийной смеси — до 2,78 млн тонн (+28 %), сырья для ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Дата: 2012-Ноя-27 | Комментарии (0)

В Москве прошли чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству Кобудо.

В соревнованиях приняли участие 754 спортсмена из 28 регионов России и команды из Англии, Бельгии, Италии, Швейцарии и Камеруна.
В состав сборной команды Нижегородской области вошли четыре воспитанника Городецкой детско-юношеской спортивной школы – Алексей Висков, Диана Хабибулаева, Иван Рыбин и Никита Овчинников.
Открыли соревнования самые юные спортсмены возрастной группы 10-11 лет, с общим количеством участников 27 человек. Никита Овчинников (на снимке) в упорной, бескомпромиссной борьбе одерживал победу за победой и, не проиграв ни одного боя, в финальном пятом поединке одержал чистую победу. У Никиты – первое место.
Уже поздним вечером начались соревнования среди девушек. Диана Хабибулаева уверенно, тактически грамотно провела три поединка, но, уступив в финальном бое, заняла почётное второе место и выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта».
... Читать дальше »
Просмотров: 704 | Дата: 2012-Ноя-22 | Комментарии (0)

Началась 19-я традиционная спартакиада среди сельских администраций. В числе первых в соревнованиях приняли участие волейболисты.

На этот раз спортивное счастье улыбнулось команде Федуринской сельской администрации. Они уверенно лидировали в соревнованиях. На втором месте волейболисты из Зиняков, бронза досталась команде колхоза «Красный маяк».
Просмотров: 590 | Дата: 2012-Ноя-22 | Комментарии (0)

Наталья Власова, воспитанница Заволжского ФОКа, а сейчас нижегородской школы Олимпийского резерва, стала серебряным призёром на чемпионате России по художественной гимнастике.

Соревнования проходили с 12 по 16 ноября в Казани. Наталья выступала в составе команды Нижегородской области. В одном из групповых упражнений, с мячом, девушки завоевали второе место.
Просмотров: 529 | Дата: 2012-Ноя-22 | Комментарии (0)

Творческая группа МАУ «Городецкая телерадиокомпания» стала победителем межрегионального конкурса журналистского мастерства «Слава России».

Конкурс, участие в котором приняли 170 печатных и электронных СМИ из 33 регионов нашей страны, был посвящён Дням воинской славы России.
В номинации «Слава России – истоки традиций» лучшим был признан видеосюжет «Небесный покровитель Городца», посвящённый великому полководцу и святому благоверному князю Александру Невскому. Авторами сюжета являются корреспондент ГТРК Ольга Соловьёва и телеоператор Вячеслав Толокнов. Мы поздравляем коллег с престижной наградой! Победителям будут вручены дипломы и статуэтки выдающихся российских полководцев.
Просмотров: 624 | Дата: 2012-Ноя-19 | Комментарии (0)

В фойе Городецкой центральной библиотеки регулярно организуются выставки лучших работ учащихся детской художественной школы. На них любуются, их рассматривают.

Картины эти всегда являются удачным дополнением к тому приятному впечатлению, которое производит на своих читателей библиотека.
И в настоящее время в стенах ЦБ также экспонируется выставка «Мир глазами ребёнка». И каково же было удивление и возмущение сотрудников библиотеки, когда они обнаружили, что одна работа, выполненная в технике батик, исчезла!
Неужели у кого-то поднялась рука на детский рисунок? Сотрудники библиотеки убедительно просят: верните картину на выставку, на её законное место. Пусть мир, увиденный глазами ребёнка, не будет омрачён.
Просмотров: 545 | Дата: 2012-Ноя-19 | Комментарии (0)

1 ноября в самые отдалённые населённые пункты района — посёлок Смиркино и деревню Шадрино — пришёл газ. Проект газификации северной части района появился более 15 лет назад, но его реализация затянулась из-за отсутствия финансовых средств.

2004 году благодаря депутату Заксобрания Нижегородской области И.Л. Щёголеву за счёт Газпрома была построена газораспределительная станция в с. Бриляково. И вот, наконец, в этом году газ дошёл до жителей двух сельских администраций.

На торжественном открытии газопроводов присутствовали почётные гости, в числе которых были глава администрации Городецкого района В.А. Труфанов, советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ ОАО «Нижегородоблгаз» В.Г. Лебедев, консультант отдела развития села и модернизации производства министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Г.А. Белышева, главы сельских администраций С.Е. Го ... Читать дальше »
Просмотров: 840 | Дата: 2012-Ноя-11 | Комментарии (0)

На финишную прямую выходит первенство области по футболу среди команд первой лиги. Его участникам осталось провести по три игры, в которых определятся победитель и призёры турнира.

орошие шансы на успех имеют футболисты из Городца. Победы в последних двух турах позволили им возглавить турнирную таблицу. С одинаковым счётом 2:0 повержены борский «Кварц» и команда «Арзамас». По голу в обеих встречах забили Валерий Мариничев и Максим Сотников.

Футболистам из Городца осталось провести три игры дома: с командами из Семёнова, Лыскова и Тумботина.
Приглашаем болельщиков поддержать своих земляков. Игры пройдут по субботам. Начало — в 14.00.

Вот как выглядит сегодня семёрка лучших:
«Городец» — 62; «Спартак» (Тумботино) — 60; «Кварц» (Бор) — 56; «Торпедо-АТТ» (Лысково) — 55; «Руслан» (Б. Болдино) — 52; «Мотор» (Заволжье) — 50; «Арзамас» — 49.

Наш корр.
Просмотров: 641 | Дата: 2012-Окт-26 | Комментарии (0)

Православный центр Фёдоровского мужского монастыря приглашает всех городчан и гостей города на новую выставку.

Впервые выставочный зал монастыря принимает работы самодеятельных заволжских художников Владимира Богуша и Геннадия Овцына, известных не только на городецкой земле.

Этих двух самобытных художников многое объединяет: и тяготы военного детства, и романтические мечты послевоенной юности, и многие годы доблестного труда на Заволжском моторном заводе. У обоих тяга к рисованию проявилась с детства, оба посещали изостудию.

Дышащие прозрачным воздухом пейзажи, храмы нижегородского края, яхты и катамараны на волжских волнах, удивительные резные медальоны, посвящённые российской истории — всё это непременно нужно увидеть.

Выставочный зал работает с 9.00 до 16.00. Выходной день — понедельник.

В. КОЛЧИНА
Просмотров: 687 | Дата: 2012-Окт-15 | Комментарии (0)

В Нижнем Новгороде в ДЮЦ «Олимпиец» прошёл областной турнир по восточным боевым единоборствам кобудо и сётокан. В соревнованиях приняли участие около двухсот спортсменов из 12 команд Нижнего Новгорода и области.

Организаторами соревнований выступили НОО ВООВ «Боевое братство», Нижегородская региональная федерация кобудо, Спортивный клуб единоборств «Школа кумитэ». Цель соревнований — выявление сильнейших спортсменов для участия в чемпионате ПФО по кобудо, первенстве и чемпионате России по кобудо 10–11 ноября 2012 года и Кубке России по сётокан 25–28 октября 2012 года (г. Москва).

Главным судьёй турнира выступил судья всероссийской категории П.Н. Массов. Отличительная особенность этих соревнований в том, что организаторы соревнований проводили встречи по двум видам спорта в один день, в одном спортивном зале. У спортсменов была возможность участвовать и в кобудо, и сётокан.

Хорошую физическую подготовку ... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Дата: 2012-Окт-11 | Комментарии (0)

Образцы спасательной техники

Выставка спасательной техники и спасательного оборудования состоялась на площади Пролетарской у здания районной администрации 25 сентября.

Выставка была организована в рамках месячника гражданской защиты, проходящего в Городецком районе с 4 сентября по 4 октября 2012 года, и приурочена к 80-летию службы гражданской обороны.

Вниманию горожан была представлена техника разных спасательных подразделений: медицинской службы (реанимобиль «скорой» помощи), аварийно-спасательного отряда ГО и ЧС, противопожарной службы (пожарная машина), службы газоснабжения (дежурный автомобиль), службы энергоснабжения (автогидроподъёмник с вылетом стрелы свыше 25 м).

На выставке побывали школьники из городских и ряда сельских школ&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 798 | Дата: 2012-Окт-03 | Комментарии (0)

В словацком городе Бардеёв прошёл чемпионат мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа. Высокий результат на этих соревнованиях показал наш земляк — заволжанин Андрей Богатков.

Андрей позвонил в нашу редакцию и рассказал о том, как проходили соревнования. Всего около тысячи спортсменов съехались в словацкий Бардеёв — из Швеции, Финляндии, Канады, Австралии, Ирака и др. Россию представляли десять спортсменов, в том числе и наш земляк.

Андрей Богатков стал серебряным призёром чемпионата мира, показав результат 185 кг в жиме штанги лёжа (экипировочный дивизион) в весовой категории до 82,5 кг.

Как рассказал Андрей, это для него пятые, юбилейные соревнования и он очень рад, что добился на них такого высокого результата. Напомним, что на прошлом чемпионате мира в Сочи Андрей был бронзовым призёром.

Спортсмен благодарит своего тренера А.Н. Крупина, болельщиков и друзей за поддержку, а также выражает б ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Дата: 2012-Окт-03 | Комментарии (0)

В понедельник, 24 сентября, губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев принял участие в открытии третьей производственной линии компании «Фройденберг Политекс».

Объём инвестиций в проект — 700 миллионов рублей, а производительность новой линии по выпуску спанбонда составит 6 тысяч тонн в год. Она принципиально отличается от предыдущих. Если на первых двух продукция производилась из волокна, полученного от переработки пластиковых бутылок, то на третьей сырьём будет служить пластиковая крошка таких же бутылок.

Компания изначально сделала ставку именно на высокотехнологичное оборудование, которое необходимо для производства продукта европейского качества. На новой производственной линии создано дополнительно 25 рабочих мест с заработной платой более 25 тысяч рублей.

— Данный проект — это пример долгосрочного, целенаправленного и взаимовыгодного сотрудничества с инвесторами, — подчеркнул В.П. Шанцев. — Созд ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Дата: 2012-Сен-26 | Комментарии (0)

Бабье лето подарило десяток погожих дней сельхозпроизводителям, позволив большинству хозяйств закончить уборку зерновых.

На 24 сентября по району убрано 92 %, или 9873 гектара зерновых. Не закончили обмолот зерновых ФГУП «Заречное», где убрано 51,4 %, ООО «Земледелец» — 85,1 %. Близки к завершению ТНВ «Мир» Ященко А.В. и компания» — 90,8 %, ЗАО «Белоречье» — 96,6 %, ООО «Узольские ключи» — 96,1 %.

Трудно идёт копка картофеля. Всего в районе убрано 43,7 % площадей, занятых этой культурой. Более половины урожая убрали труженики ООО «Росток» (66,7 %), СПК колхоз имени Куйбышева (65 %), СПК «Лесной край» (58,3 %), СПК колхоз «Красный маяк» (53 %). Средняя урожайность картофеля по району составляет на сегодняшний день 198 центнеров с гектара.

Наивысшая урожайность 267 ц/га получена в СПК колхозе имени Куйбышева.
Просмотров: 538 | Дата: 2012-Сен-25 | Комментарии (1)

16 сентября около двух часов ночи на седьмом километре автодороги Мошкино – Сокольское, в Городецком районе, произошла авария.

Водитель Б., 1987 г.р., управляя мотоциклом «Урал», без бокового прицепа, не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства в кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла скончался от полученных травм, а пассажир М., гражданин Узбекистана, получил ранение и был доставлен в больницу.

В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка с целью установления причин и обстоятельств ДТП.
Просмотров: 652 | Дата: 2012-Сен-19 | Комментарии (0)

Две золотые медали привёз из Витебска наш земляк Сергей Катраев. Теперь в копилке чемпиона более 50 медалей.

Как рассказал Сергей Борисович по приезде, на чемпионат Европы по гиревому спорту среди мастеров в Витебск съехалось более 170 спортсменов из семи стран ближнего зарубежья и Казахстана.

Сергей Катраев показал наилучшие результаты и стал первым среди ветеранов в номинации «Произвольный способ подъёма гири» и в гиревом многоборье.

«До конца года планирую принять участие хотя бы в одних соревнованиях», – рассказал С.Б. Катраев. Особые слова благодарности за помощь в организации поездки мастер-гиревик высказал в адрес комитета по физической культуре и спорту администрации Городецкого района.
Просмотров: 627 | Дата: 2012-Сен-18 | Комментарии (0)

Ретро-фотовыставка «По волнам моей памяти…» — творческий проект Натальи Пановой-Кляйст.

Вы увидите фотографии, отражающие страницы летописи спортивной жизни Городца, пообщаетесь в неформальной обстановке с ветеранами городецкого спорта и автором выставки. Информационный спонсор мероприятия – газета «Городецкий вестник».

Открытие выставки состоится 7 сентября 2012 г. в 15.00 в МБУ «Городецкий физкультурно-оздоровительный комплекс». Выставка будет работать в течение месяца. Вход свободный.
Просмотров: 595 | Дата: 2012-Сен-05 | Комментарии (0)

Депутаты Законодательного Собрания приняли постановление о присвоении Почётного звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области» 30 жителям региона.

Звание присваивается за заслуги в общественно-значимых для региона сферах деятельности и большой вклад в развитие ветеранского движения.

Отрадно, что среди тридцати награждённых есть и наши земляки. Почётное звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области» присвоено Надежде Афанасьевне Мазуровой, в течение нескольких лет возглавлявшей совет районной организации защиты прав жертв политических репрессий.
Просмотров: 539 | Дата: 2012-Сен-04 | Комментарии (0)

5 и 6 сентября в 18.45 на телеканале «Россия 24» в эфир выйдет видеофильм о Городецком районе из цикла «Вести малых городов».
Просмотров: 776 | Дата: 2012-Сен-04 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 53 54 »
• Поиск •
• Календарь новостей •
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
• Архив •
• Друзья •
  • Городецкая заваLinkа
  • Волжский перекрёсток
  • Городецкая роспись
  • Городецкий пряник
  • У Кольцова колодца
  • «Городецкий вестник» © 2006–2024 Анализ интернет сайта Goon Каталог сайтов